2019 Dec 13 Fri

さとうもかサンド

吉祥寺スターパインズカフェ
時間:開場 19:00 開演 19:30 料金:前売り 3000円 当日 3500円 ※ドリンク代別 出演:さとうもか / 鶴岡龍 a.k.a LUVRAW /Compact Club
2019 Nov 21 Thu

珍源祭

渋谷 CIRCUS TOKYO
OPEN 18:30 / START 19:00 TICKET ¥2,500(税込)※別途ドリンク代¥600が必要  出演:Vaundy ゲスト:Mega Shinnosuke / さとうもか

SOLDOUT

2019 Nov 18 Mon

君島大空合奏形態 夜会ツアー “叙景#1”

名古屋TOKUZO
OPEN 18:30 / START 19:00 TICKET ADV 3,000円 / DOOR 3,500円  出演:君島大空 / さとうもか

SOLDOUT

2019 Nov 17 Sun

NEIGHBORHOOD&潮騒シーサイド〜CuBerryリリパ神戸編〜

神戸塩屋旧グッゲンハイム邸
TICKET: TIME 18:00〜 LIVE:CuBerry / さとうもか(Band Set) / 浪漫革命 / YMB DJ:推しに推して入るプッシュ / まおち / nishkawa Shop:Lightfeeling Records / boutique888 / Otohatoba
2019 Nov 10 Sun

『続 デザイナー渋井直人の休日』刊行記念トーク〜さとうもか岡山の休日〜

サウダーヂな夜
OPEN 12:30 / START 13:00 TICKET ¥2,000 ドリンク代別 ¥600- 出演 : 渋谷直角(まんが家/コラムニスト) / さとうもか
2019 Nov 09 Sat

The Trunk Market 13th

広島 袋町公園
2019.11.09 sat / 10 sun の2日間のイベント。 OPEN 11:00 〜 ライブは11月9日 13:00〜からとなります。 出演:さとうもか / 藍色モラトリアム / 白濱イズミ
2019 Nov 03 Sun

瀬戸内JAM2019 ミュージックフェスティバル

深山公園自由広場(岡山県玉野市田井2丁目4490)
OPEN 10:00/START 11:00 TICKET : 前売¥4,000-/当日¥5,000- 出演 : トクマルシューゴ/さとうもか/王舟/北里彰久/mei ehara/他 チケットぴあ【Pコード:165-789】 ローソンチケット【Lコード:61473】 イープラス

■チケットぴあ【Pコード:165-789】
・電話受付:0570-02-9999(要P-code)
・WEB受付:http://pia.jp/t
・店頭販売⇒ セブン-イレブン,ぴあのお店

■ローソンチケット【Lコード:61473】
・電話受付:0570-000-777
・WEB受付:http://l-tike.com/
・店頭発売:全国のローソン・ミニストップ店内Loppi(ロッピー)

■イープラス
・WEB受付:https://eplus.jp/

※小学生以下、65 歳以上無料
※当日のみ自由広場への立ち入りはチケット購入が必要になります

2019 Nov 02 Sat

shima fes SETOUCHI 2019 秋 Naoshima – After Party-

直島「Little Plum」
さとうもか / 島民アーティスト多数
2019 Oct 28 Mon

MUSER SHOWCASE vol.6

代官山 Weekend Garage Tokyo
Adv.¥500 Door.¥1000 + digital tipping (+1drink 1food order) OPEN 18:30 / START 19:30 Hanah Spring UEBO さとうもか
2019 Oct 26 Sat

CRCK/LCKS 1st full album “Temporary” release tour

岡山MO:GLA
OPEN 17:30 / START 18:00 TICKET ADV:¥3,000 / DOOR:¥3,500 + ドリンク代別 出演:CRCK/LCKS, 君島大空, さとうもか